Wer wir sind

Mitarbeiter AdUnit

17

Mitarbeiter

Swisscom (Schweiz) AG

100%

Swisscom Tochter

Programmatic Advertising Kunde

1285

Kunden

Programmatic Advertising für Agenturen

54

Agenturen

Programmatic Advertising für Publisher

14

Publisher

Geo-Targeting Programmatic Advertising

4

Länder

Team

CEO - Andi Hess
Andi Hess

CEO
andi.hess@adunit.ch

Pamela Steinmann

Head of Service Management
pamela.steinmann@adunit.ch

Pascal Rossier

Teamlead Programmatic
pascal.rossier@adunit.ch

Rahel Ruf

Programmatic Specialist
rahel.ruf@adunit.ch

Joel Owusu

Programmatic Specialist
joel.owusu@adunit.ch

Sascha Bencze

Graphic Engineer
sascha.bencze@adunit.ch

CRO - David Pereira
David Pereira

CRO
david.pereira@adunit.ch

Thomas Brossmann

Head of Enterprise Relations
thomas.brossmann@adunit.ch

Matthias Stöcklin

Head of Business Operations
matthias.stoecklin@adunit.ch

Stefan Kunde

Senior Software Engineer
stefan.kunde@adunit.ch

Daniel Schneider

Tech Lead Manager
daniel.schneider@adunit.ch

...

24.08.2021

Wir suchen nach Vereinbarung einen Senior Software Engineer. Das Arbeitspensum beträgt 80% bis 100%.

...

01.08.2021

Wir suchen nach Vereinbarung einen Key Account Manager Agency & Enterprise. Das Arbeitspensum beträgt 80% bis 100%.